নোয়াখালী সম্পত্তির নিয়ে বিরোধে মা ও বোনের উপর হমলা, বসতঘর ভাঙচুর
নোয়াখালী প্রতিনিধি, বিধান ভৌমিক, ০৭ মে ২০২৫ (বিডি ক্রাইম নিউজ ২৪) : সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের জের ধরে রাতের আঁধারে মা বোনকে বেধড়ক মারধর সহ বসতঘর ভাঙচুর করা অভিযোগ উঠেছে আপন ছেলে জসিম উদ্দিনের বিরুদ্ধে। সোমবার (৫ মে) রাত ৯ ঘটিকার সময় নোয়াখালী বেগমগঞ্জ উপজেলা নরোত্তমপুর ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ড দারোগার বাপের বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী একই বাড়ির মৃত আমিন উল্যার মেয়ে সেলিনা আক্তার (৩১)।
ভুক্তভোগী ও অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, বাবার রেখে যাওয়া সম্পত্তি দখলের চেষ্টা করে আসছেন একই বাড়ির মৃত আমিন উল্যার ছেলে জসিম উদ্দিন (৪৪), জসিম উদ্দিন ও সেলিনা আক্তার আপন ভাই বোন এবং মনছুরা বেগম তাদের আপন মা। জায়গার বিরোধ নিয়ে বিবাদীগন প্রতিনিয়ত অহেতুক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে মা, বোনদেরকে অশ্লীল ভাষায় গালমন্দ করেন, মারমুখী আচরণ করে ও বিভিন্ন ভয়ভীতি দেখাইয়া জীবন নাশের হুমকি দেয়, এমনকি বাড়ি হইতে উচ্ছেদ করার পায়াতারা করে থাকেন অভিযুক্ত জসিম। ঘটনার দিন জসিম সহ তার সন্ত্রাসীদল গালমন্দ করিতে করতে বাড়িতে প্রবেশ করেন।
এক পর্যায় কথা কাটাকাটির মধ্যে হটাৎ করে প্রত্যেকের হাতে থাকা লাঠি সোটা নিয়া মা ও বোনদেরকে এলোপাথাড়ি মারধর করে গুরুত্বর আহত করেন। এমনকি বসত ঘরের দরজা, জানালা বেড়া ভাংচুর করে প্রায় ৩ লক্ষ টাকার ক্ষতি সাধন করেন বলেও অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী পরিবার। পরে আশ পাশের লোকজন এসে হামলাকারীদের হাত থেকে তাদের উদ্ধার করেন। অন্যদিকে ভুক্তভোগী পরিবার নিরাপত্তা হীনতায় ভুগছেন বলেও জানানো হয়।
অভিযুক্তরা হলেন, মৃত আমিন উল্যাহর ছেলে জসিম উদ্দিন (৪৪), জসিম উদ্দিনের ছেলে হানিফ (২৫) মনির আহাম্মদের ছেলে রাব্বি (২০), জসিম উদ্দিনের স্ত্রী রোকসানা বেগম (৪০), সাথে আরো অপরিচিত ৫/৬ জন সন্ত্রাসী ছিলেন।
অভিযোগের বিষয় জানতে চাইলে বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লিটন দেওয়ান বলেন, ঘটনার বিষয় আমি অবগত, ভুক্তভোগী পরিবার একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন, তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।